Какие действия необходимо предпринять после полного погашения ипотеки и перед продажей квартиры?
Была взята ипотека на квартиру, в июле месяце она погашена полностью. Зеленка с обременением находится у нас на руках. Какие наши дальнейшие действия? Сейчас намерены продавать квартиру, зеленку нужно поменять в регистрационной палате или нет. Достаточно будет справки из банка о погашении ипотечного кредита? Какие документы, справки необходимы для продажи квартиры! Заранее спасибо.
Уважаемая Светлана! Прежде чем решать вопрос по отчуждению квартиры ее нужно должным образом оформить. Со справкой о погашении ипочетного кредита и свидетельством о регистрации недвижимого имущества (зеленкой) обратитесь в регистрационную палату где Вам выдадут новое свидетельство.Для продажи квартиры нужно составить договор купли- продажи который регистрируется в регпалате. В регпалате Вам предоставят список необходимых документов. С уваженимем Павел Андреевич.