Звонок от представителя следствия - Как правильно поступить в данной ситуации?
Что делать? Звонит человек представляется следователем, просит явиться для дачи объяснения. По какому вопросу не говорит, говорит вы знаете, имеется видеозапись из торгового центра и заявление. Мы проживаем в другом городе, в том городе были по делам и там же зарегестрированы. Мы сказали, что живем в другом городе, он спросил когда примерно еще приедем и чтоб по приезду с ним связались. Как нам быть?
Так и быть, как говорили ранее. Вы не подозреваемый и не обвиняемый, чтобы по первому звонку стремиться к следователю. И откуда вы знаете, что это следователь. Сидите спокойно дома.
ПО звонку вы не обязаны никуда, ни к кому являться, пусть письменной повесткой вызывают вас, может быть это мошенники какие то.
Я же уже Вам ответил...
Без повестки не ходите. Телефон в черный список. Спите спокойно.
В самом деле вы думаете, что Вам что то другое могут сказать?