Штраф и предписание за нецелевое использование земельного участка - конфискация или денежная компенсация? Что происходит с капитальными зданиями на участке?
На днях выписали штраф 10000 руб. за нецелевое использование земельного участка и предписание - привести участок в соответствие с земельным заеонодательством. В случае неисполнения предписания, участок могут изъять. Вопрос изъятие предполагает какую-либо денежную компенсацию или это просто конфискация? Если участок изымают, что делают с капитальными зданиями, находящимся на нем? Как их оценивают?
Это не кокфискация, а возмездное изъятие земельного участка после его оценки. То есть получите компенсацию. Но на практике обычно дльше запугиваний дело не идет. Так как на эти цели как правило в бюджетах нет средств.