LSN Messenger
Краснодар, 08.01.2013, 16:27

Передача земельного участка между юр.лицами при наличии предписания на устранение нарушения - что делать?

Вопрос №2111023 из г. Красноярск
опубликован 08.01.2013, 16:27
Если в отношении юр.лица выписано предписание об устранении нарушения земельного законодательства - нецелевое использование земельного участка, а оно (юр.лицо) данную землю передало другому юр.лицу. Что теперь делать с выписанным предписанием? Теперь устранить данное правонарушение должно другое юр.лицо? В таком случае, как ответить органам контроля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщите в письменном виде, что предписание заведомо невыполнимое, т.к. вы уже не используете земельный участок и он находится в ведении другого лица.

10.01.2013, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Михаил, если Вы- .юрист, и Вам дано задание ответить, то Вы и отвечайте. Иначе какой же Вы специалист?

08.01.2013, 16:48

Если вы передали земельный участок по договору аренды, то вы являетесь собственником, тем самым устранять нарушения должен владелец земельного участка, если же передали по договору купли-продажи, то тем самым в ответе органам контроля укажите на основании какого договора был передан земельный участок.

08.01.2013, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развернутый ответ!

Михаил, предписание необходимо исполнять. Каким образом передан земельный участок, до или после вынесения предписания? Необходимо обладать полной информацией. Обратитесь на очную консультацию к специалисту в своем регионе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

08.01.2013, 17:22

Михаил!

А кто и согласно каких документов какие права имеет на данный земельный участок?

09.01.2013, 00:29

Если же земля передана после вынесения предписания, тогда могут быть какие-то последствия? Земля передана в связи со сменой собственника на здание.

09.01.2013, 21:03

Уточните, какого содержания предписание и кем передана?

10.01.2013, 07:32

Нарушение неустранимо заведомо,т.к. земля в чужом пользовании, о чем сообщите в письменном виде.

10.01.2013, 07:37