Удержание процентов от заработной платы на алименты и возможность лишения родительских прав при отсутствии общения с детьми - вопросы и ответы
В настоящее время у меня 8 месяцев исправработ. Есть приличная сумма долга по алиментам на троих детей. Работаю. Хочется узнать: сколько процентов от моей зарплаты удерживается за все это? И второе... Я не виделся и не общался со своими детьми вот уже более 2-х лет (не хочу вмешиваться теперь уже в чужую-для меня семью да и моих детей настроили против меня...). Могут ли в этом случае, вообщее, например: бывшая жена, лишить меня родительских прав, даже если плачу алименты?
Процент удержания дохода определяется судом в приговоре, если вы имеете ввиду уголовное наказание. Если вы имеете ввиду сумму, которую имеют право взыскивать приставы ежемесячно из вашего дохода, то это до 50% ежемесячно.