Проблемы с общением и алиментами - что делать и как увидеться с сыном?
У меня беда! Есть сын я с ним не вижусь.. ему 7 лет. бывшая гражданская жена просит не вмешиваться в их настоящий семью. Алименты плачу исполнительный лист незнаю есть или нет. алименты плачу сам по почте. Бывшая гражданская жена просит отказался от сына. Как мне начать действовать? С чего начинать? Узнать вообще я должен по алиментам или нет? и как я могу видеть сына?
Да успокойтесь Вы! . Никто Вас не лишит родительских прав!!! Поскольку сами алименты ещё не взысканы. И присуждаются они с момента обращения в суд.
Пока Ваш ребенок не усыновлен алименты Вы должны платить. Что бы определить порядок общения с ребенком нужно подавать в суд иск.
Иск в суд?на что?а если нет исполнительного листа то я кому вообще плачу деньги?
Иск в суд. Иск об определении порядка общения с ребенком. Если нет исполнительного листа то все равно родители обязаны содержать своих детей. Деньги должны тратиться на ребенка (еда, развлечения, одежда, развивающие секции и т.д.). Кроме того - если перестанете платить алименты то мать ребенка подаст в суд и взыщет и тогда уже образуется задолженность по алиментам.
Мне брать с неё секи на что потрачены деньги?я обязан содержать согласен но и обязан видеть ребёнка?у меня нет о раничений.но бывшая гражданская жена не даёт мне виделся с сыном?что мне делать????
обратитесь с иском в суд об определении порядка общения с ребенком, нужно свидетельство о рождении можете сделать в ЗАГСе повторное госпошлина 350 рублей, копии квитанций об оплате алиментов, исковое заявление, надо оплатить госпошлину за подачу иска 300 рублей
У Вас есть квитанции почтовых переводов. Только в них обязательно указывать: алименты за такой-то месяц, год.
Видеться с ребенком Вы вправе. Можете написать заявление в органы опеки и в прокуратуру на воспрепятствование общению с ребенком. Ну и в суд обратиться с иском об определении порядка общения с ребенком.
Подавайте иск об определении порядка общения с ребенком. Чеки брать не обязательно. Но при перечислении алиментов обязательно нужно в почтовом переводе указывать что это именно алименты а не просто так перевод. Кроме того Вы вправе открыть счет в банке на имя ребенка и половину положенной суммы по алиментам перечислять на такой счет.
А если есть просроченые месяцы по уплате алиментов?я плачу без исполнительного листа!и судебных приставов нет на меня заявления это как то отразится?
на порядок общения с ребенком нет, и если нет решения суда то и долга нет
Никак не отразится. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Добровольное содержание своего ребенка говорит о Вашем надлежащем исполнении родительских обязанностей.
Если нет соглашения об уплате алиментов, то как можно доказать наличие долга? И взыскать за предыдущие три года никак не смогут. Поскольку нет никаких оснований для этого.
За должность за период 5 лет будет месяцев 10..за это лигат родительских прав?я работаю по командировках .дома не быааю подолгу.плачу сам по себе аоименты
Исполнительный лист когда то был потом она его вроде забрала и все на этом я стал платить сам по себе.приставы меня не ищут она не подает за просроченые месяцы ..но постоянно грозит мне аоименты не нужны!ты только откажись от сына!!!!говорю ей или в судп олай заявление на аоименты она не идёт...у меня есть несколько месяцев пррсрочки или полай ..не илет
Ну вот. Что и требовалось доказать. Ст. 107 СК РФ. То что Вы платите частично только поможет в том что не будет злостного уклонения от уплаты алиментов.
А что же Вы раньше не указали, что был исполнительный лист?!
Но, в любом случае, даже если она сейчас предъявит исполнительный лист к взысканию, пристав будет сам пересчитывать задолженность за предшествующие три года. Долг, возможно, и образуется. Но за это Вас ни родительских прав не лишат, ни какие другие санкции не смогут применить.
Ну я и плачу больше чем процент от оклада.и никаких соглашений у нас не было.перерасчет как то будет???так она и в суд не идёт!!!!!!!и не подает на алименты не вощобнавояет их
Вы вообще ответы читаете? У Вас - все нормально!!!
В суд -надо идти Вам, а не супруге. Ей алименты не нужны.
Я правильно понимаю что ей нужно снова идти в суд и подавать на плментыи то что я платил до этого все учтется?
Ей то как раз это и не нужно.
Двадцать пятый раз объясняем, что ей - ничего не нужно! Вы НЕ правильно понимаете.
Она не идёт в суд!!!!!а я плачу просто сам.
Ей там делать нечего, вот и не идет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это ее право не ходить в суд.
Мне идти только с иском для того что видеться с сыном?а я команлироаочный меня не бывает дома..может забирать бабушка или моя сестра ребёнка?
Вы сначала определите порядок общения. Бабушка тоже имеет право на общение с внуком. А потом будете решать - кто будет забирать сына.
Если иск подарите от бабушки и себя, то сможете забирать и бабушка.