Возможно ли подать на банкротство в городе А, если имеются долги перед банками из города N?
Имею долги перед банками. Брала в городе N, но сейчас, когда перестала платить и банки получают через приставов из пенсии (50%)небольшие суммы, я переехала в другую область в город A. Могу ли я подать на банкротство в городе А,где живу и прописана сейчас.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда Григорьевна.
Да, можете подавать в городе где проживаете. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Заявление о признании должника банкротом подается в арбитражный суд по месту нахождения должника. То есть Вы должны подать заявление в городе А.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
К сожалению, если единственным источником ваших доходов является пенсия, то вам нет смысла подавать на банкротство, так как процедура банкротства требует значительных затрат со стороны должника.
Я все понял, благодарю!