Каковы права участкового и бывшего партнера при разделе имущества в гражданском браке?
Мы жили с мужем в гражданском браке, квартира на меня оформлена. Вещи он зимние забрал, требует остальные я их отдала. Говорит придет с участковым и заберет всю бытовую технику и другие вещи. Имеит он право (участковый). Спасибо.
Поменяйте замок, и больше сожителя к себе не пускайте и участковому он ни чего не докажет, а докажет если покажет документы на технику оформленную на него.
Гражданский муж может забрать бытовую технику, в случае если докажет, что техника куплена на его средства с предоставлением вам товарных и кассовых чеков, в остальном все вещи делятся либо по соглашению между вами или спор разрешается в судебном порядке.
Здравствуйте.
Посылайте и бывшего сожителя и участкового вместе с ним на три буквы - в суд, пусть там доказывает принадлежность техники ему.
Успехов.