Право на наследование квартиры после смерти - кто является наследником в данной ситуации?
Я женат с июня 2016 года. У меня есть женатый сын от первого брака. У жены сын и дочь, состоящие в браке от предыдущего брака. Мама отписала мне квартиру по дарственной в сентябре 2016 года. После моей смерти кому достанется квартира?
После моей смерти кому достанется квартира?
Здравствуйте! Если не будет завещания - в равных долях наследуют все Ваши дети, супруга и родители (если живы).
После вашей смерти при отсутствии завещания квартира будет делиться в равных долях между вашего новой супругой и всеми вашими детьми., то есть по одной второй доли квартиры получит каждый из них.
Доброго времени суток! В отсутствие завещания к наследованию призываются сначала наследники первой очереди - супруг, дети, родители. То есть Ваша жена, Ваш сын и родители. Вы можете оставить завещание на кого-либо конкретно, а можете подарить квартиру кому захотите.