Наследование квартиры - Кому достанется при моей смерти, второй жене или сыну от первого брака?
Если отсутствует завещание, то наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя, все наследуют поровну.
Доброго вам времени суток. Без завещания наследниками первой очереди будут супруг дети и родители. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте.
Если вы не оставите завещания, то квартира достанется обоим в равных частях.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются: все дети от всех браков, супруги, родители в равных долях.
Здравствуйте! Что Ваши дети, и Ваша супруга являются наследниками первой очереди. Поэтому участвовать будут оба в деле по наследству.
Здравствуйте.
И сын от первого брака и вторая супруга - наследники одной, первой очереди. Будут наследовать при отсутствии завещания в равных долях. Если кто-то или оба будут на момент вашей смерти инвалидом или пенсионером, то при наличии завещания все равно будет иметь право на обязательную долю - половину того, что причиталось бы наследнику без завещания.
Добрый день. Если не будет завещания то в таком случае наследником первой очереди будет ваша жена и Ваш сын. И в равных долях наследовать ваше имущество.