Обязательно ли подавать декларацию о доходах, если продали дом за сумму менее 1000000 рублей и обладаете им менее трех лет?
Нужно ли подавать декларацию о доходах в налоговую если продали дом за сумму менее 1000000 рублей? Дом в собственности менее трёх лет.
Здравствуйте! Да,нужно подать декларацию даже если продали по цене менее 1 млн. рублей, т.к.владели домом менее 3 лет. Ст.220 НК РФ.
Декларацию нужно подавать в любом случае, так как за неисполнение данной обязанности шьтраф 1000 рублей, но вы должны иметь ввиду, что налог исчисляется из кадастровой стоимости, а не той цены, которая указана в договоре. Поэтому вполне возможно, что налог придется платить.