Как защитить себя после кражи автомобиля, оформленного на друга - юридические и практические шаги
Что мне делать? Я оформил машину на друга (знакомы более 30 лет, поэтому о плохом не думал), так как покупал в РФ (попалась дешевая) и друг гражданин РФ, а я гражданин РК. Оформили на меня доверенность, а через год он выследилучше меня в РФ и с бандитами забрал машину. Есть переписка с этим другом на момент покупки, чтобы оформить на него, я бизнесмен, а он безработный много лет, а также видео с камер наблюдения с подъезда, как он вошел с бандитами, чтобы забрать у меня ключи и вышел сел в мою машину. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, якобы мой друг является собственником, и им все равно кто покупал этот автомобиль. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте! Все, что можно предложить-это обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру
Удачи Вам.
Спасибо, именно так и сделаю!
Здравствуйте. В Вашем случае законным является только возбуждение уголовного дела и доказывать факт мошенничества и оплаты именно Вами за автомобиль. Доказать все не совсем просто. Нужно найти продавца, чтобы он подтвердил расчет именно Вами. Удачи.
Здравствуйте. Спасибо, Леонид Александрович. Такой версии нам еще никто не предлагал. Наш адвокат одобрил. Спасибо еще раз Вам огромное. Успехов Вам.