Проблемы с оплатой больничных листов у мужа с раком гортани - правомерность и задержка
Мой муж находится уже 9 месяцев на больничном, у него рак гортани, но последние два месяца ему не приходят на карточку больничные, все больничные листы были вовремя переданы в его организацию, правомерна ли не оплата больничных листов?
Обратитесь с жалобой в территориальное отделение ФСС. Где зарегистрирован ваш работодатель в качестве страхователя. Они сделают запрос и проведут проверку. Можно онлайн пожаловаться.
Здравствуйте! Если нарушаются сроки оплаты больничного, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме.