Отсутствует оплата последнего больничного - куда обратиться и каковы сроки по выплате?
Пособие по временной нетрудоспособности назначается в течение 10 календарных дней с момента передачи больничного и после этого выплачивается в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии. П.1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Если в эти сроки не получаете, можете жаловаться в территориальное отделение ФСС, в котором ваш работодатель зарегистрирован в качестве страхователя.
Больничный оплачивается в течение 10 дней с момента его передачи. Обратитесь в ФСС с данным вопросом. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Пособие обязаны назначить в течение 10 дней с момента вашего обращения и предоставления больничного листа, а перечислить пособие должны в ближайший день заработной платы.