Срок приведения нормативно-правовых актов Правительства РФ в соответствие с ФЗ - основание и безусловность
В какой срок Правительство РФ должно привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с ФЗ, если указанный срок не установлен в данном ФЗ? На основании какого акта?
Здравствуйте. Изучайте матчасть самостоятельно. На сайте не занимаются ни образовательной деятельностью, ни репетиторством.
Решение задач - услуга платная.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В соответствии с Конституцией Российской Федерации установлена система нормативных правовых актов в соответствии с компетенцией государственных органов их принимающих, так вот в соответствии с ней нормативные акты меньшей юридической силы противоречащие с большей в пределах компетенции не действуют.
Нет такого срока, если он не установлен в федеральном законе, потом прокуратура и Конституционный суд с этим может разбираться.