Наследство и выкуп квартиры - необходимо ли заменить свидетельство о праве собственности?
Здравствуйте. Нет, не нужно. Совершенно лишнее действие, и бесполезное. Тем более, что с июня 2016 г. свидетельства о праве собственности больше не выдаются. Право собственности подтверждается выпиской из ЕГРП.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
С этого года свидетельства о праве собственности Росреестр не выдает. После регистрации права заявителю выдают выписку из государственного реестра прав. Сходите и получите в МФЦ.
Здравствуйте Валерия. Нет не нужно этого делать. Но в настоящий момент свидетельство о праве собственности не выдают вообще. Остались только выписки из ЕГРП.
Здравствуйте.
Можете получить, но это необязательно. Обратитесь в Росреестр, Вам необходимо прекратить право собственности на 1/3 и зарегистрировать право собственности на 2/3 квартиры. Но свидетельства теперь не выдают, Вы получите только выписку из ЕГРП.
После выплаты ипотеки обременение снять в Росреестре обязательно.Иначе оно будет висеть у вас бесконечно. Свидетельства нового получать не надо. Но обременение надо снять.