Какие действия мне надо предпринять, чтобы стали оформлять пенсию?
Мне 49 лет. Через год пенсия. Т.к. я работаю в Магадане. Стаж - с 1983 года. Обнаружила, что в трудовой книжке была допущена ошибка в написании фамилии (замена о на а) при смене фамилии (вышла замуж) в 1986 году. Какие действия мне надо предпринять, чтобы стали оформлять пенсию? Я по телевидению слышала от юриста, что в моем положении, замену одной буквы на другую возможно исправить в отделе кадров того предприятия, кто допустил ошибку. Что я и сделала. Секретарь исправила и поставила печать. Примут ли такую книжку? Или обязательно надо идти в суд?
Здравствуйте Ирина. Примут вашу трудовую книжку. Она большой роли-то и не будет играть, при начислении пенсии, поскольку всё равно придётся каждую работу подтверждать.