Является ли пиво спиртным напитком или не является?

Вопрос №11565874 из г. Кызыл
опубликован 24.10.2016, 22:41
Является ли пиво спиртным напитком или не является?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пиво является слабоалкогольным напитком. Является. Санкции предусмотрены административным законом.

Да, считается. За распитие пива в общественном месте предусмотрены меры административного воздействия.

Ст. 3 Закона «Об ограничении розничной продажи и и потребления пива… » предусматривает запрет распития пива в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. Статьей 20.20 КоАП РФ установлена ответственность за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах, административный штраф от 100 до 300 руб.

24.10.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Марина Викторовна! В соответствии со ст.2 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ пиво не является спиртным напитком.

Г-жа Вантеева М.В.! Прежде чем давать подобные ответы, прочитайте внимательно вопрос. В вопросе идет речь о том, является ли пиво спиртным напитком.

20.03.2018, 18:34

Я Вам ответила статьей закона. Мое личное мнение закон не интересует. Если сами не понимаете о чем спросить хотите, то это уже Ваши проблемы.

20.03.2018, 18:37

Алкого́ль (лат. alcohol, от араб. الكحل‎‎ (al-kuḥl) — «спирт») имеет следующие значения: то же, что и спирт (любой — метиловый, этиловый, изопропиловый и пр.), этиловый спирт (этанол), то же, что алкогольные напитки, т. е. напитки, содержащие этиловый спирт в существенных концентрациях

Вероятнее всего вы интересовались является ли спиртосодержащим?

20.03.2018, 19:26