Вопрос по законности - могут ли родители продать дом без включения меня в права собственности и могу ли я претендовать на долю в купленной квартире?

У меня такой вопрос когда мне было 19 лет и я только пришёл из армии родители продавали наш дом что бы купить квартиру дом был разделен на три собственника я,мать и отец но когда купили квартиру меня в права собственности не включили объяснив что не хватает денег у меня вопрос это законно? И такой вопрос могу ли я претендовать на долю в этой квартире если она находится в обременении?
Лучший ответ

Добрый день! Пока квартира в обременении ничего не получится сделать. Требуйте после снятия обременения выделения Вам доли.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Илья!

Причём здесь "не хватает денег"? В связи с чем квартира находится в обременении? Если приобретена с использованием ипотеки, то принимайте участие в погашении задолженности. Обратитесь очно к юристу/адвокату, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

"Не хватает денег "типа третьего в долю включить дороже стоит я так понял,а в обременении потому как взяли квартиру в и потеку вторую на подругу она платила год и первоначально 500тыс отдала и все больше не платит а в обременении взяли обе квартиры как я понял 1/2 долю старой квартиры на маму и 1/2 ипотечной квартиры на отца это я увидел уведомление но ещё я в шоке как им дали ипотеку отец инвалид сейчас вообще в псих больнице лежит и лежал когда они ипотеку брали мама его на выходные взяла что бы подписать договор по ипотеке он подписал и обратно лёг а им оформили ипотеку