«Голодная смерть» угрожает пенсионеру с ежемесячной выплатой в 8 тыс. руб. после ареста половины пенсии
ЗДравствуйтею. Подавайте жалобу приставам, если они откажут, то пробуйте через суд отсрочить исполнение решения суда, ссылацйтесь на ст 446 гпк рф.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
КонсультантПлюс: примечание.
О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Прожиточный минимум-8163 руб.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)