Я военнослужащий недавно заключил второй брак, есть дочь от первого брака. Дочь воспитываю я-по решению суда.
Ипотека и получение служебного жилого помещения – понятия разные. Участником ипотечной накопительной системы становится военнослужащий вне зависимости от состава семьи. Нуждающимся в получении служебного жилого помещения признается военнослужащий и члены его семьи. Если дочь от первого брака по судебному решению внесена в личное дело военнослужащего в качестве члена его семьи – то в соответствии со ст. 15.1 федерального закона «О статусе военнослужащих» Вы с дочерью вправе рассчитывать на 18 х 2 = 36 кв. м. (плюс до 9 кв. м. из за конструктивных особенностей жилого помещения). Итого: до 45 кв. м. общей площади жилого помещения.