Может ли работодатель отказать в предоставлении 4 дополнительных выходных дней из-за пенсии жены по уходу за инвалидным ребенком?
Доброго времени суток! Дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами предоставляются одному из родителей. Для предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней родитель
представляет среди прочих документов справку с места работы другого родителя о том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом же календарном месяце им не использованы или использованы частично, либо справка с места работы другого родителя о том, что от этого родителя не поступало заявления о предоставлении ему в этом же календарном месяце дополнительных оплачиваемых выходных дней.
Если Ваша жена не работает в связи с уходом за ребенком-инвалидом, соответственно, Вам не положены дополнительные оплачиваемые выходные дни.