Что будет за смерть пострадавшего в результате драки?
Определение степени тяжести телесных повреждений является обязанностью органа дознания, следователя, прокурора, суда! Для этого, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального кодекса , указанными лицами может быть назначена судебная экспертиза.Именно судебно-медицинский эксперт, специально уполномоченное государством лицо, обладающее специальными познаниями, можети освидетельствовать , осмотреть человека, ознакомиться с медицинскими документами, рентгеновскими снимками, исследованиями проведенными в стационаре дать заключение о степени тяжести. Эксперт, перед проведением экспертизы предупреждается об УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДАЧУ ЗАВЕДОМО ЛОЖНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
"На глаз" такая степень не опреляется.Только экспертиза может это сделать.
Если вы укажете . какие конкретно повреждения были причинены.то предположительно можно вам ответить, какова может быть их степень.
Провести судебно -медицинскую экспертизу, снять побои и получить заключение.