Как расчитать налог на доходы физического лица при получении б/листов на уход за ребенком стационарно и амбулаторно на суммы 591 руб 79 коп и 2367 руб 17 ком соответственно при наличии двух детей?

Один б/лист стационар начислен по уходу за ребенком начисле 591 руб 79 коп второй амбулаторно 2367 руб 17 ком двое детей как расчитать налог на доходы физического лица.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Налог на доходы физических лиц составляет 13% от суммы начисленных доходов. Умножайте сумму пособий на эту ставку налога, получите сумму НДФЛ.