Поясните, в какой срок работодателем должна производиться уплата налога на доходы физических лиц при получении
Поясните, пожалуйста, в какой срок работодателем должна производиться уплата налога на доходы физических лиц при получении работником дохода в виде оплаты труда, если датой фактического получения такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход? Спасибо.
Уважаемая Юлия Афонина!
В соответствии со ст. 226 НК РФ работодатель обязан перечислить сумму исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также при перечислении дохода со счета работодателя в банке на счет работника либо по его поручению на счета третьих лиц.
Можете для интереса почитать ст. 226 НК РФ
Желаю удачи