Водительский стаж составлял
Как добиться скидки на ОСАГО если водительский стаж без ДТП составляет больше 35 лет.
Ольга, Учитывается не общий стаж без аварий, а накопленная скидка за безаварийную езду, которую отображает коэффициент бонус-малус (кбм) .
Скидочный коэффициент сохраняется за водителем - независимо от страховой компании и для любого авто, на который оформлен полис ОСАГО, куда этот водитель вписан (при неограниченной страховке скидку за безаварийную езду получает только собственник авто) . И то, что накопленная скидка не учитывается, может быть по нескольким причинам:
- СК нарушает Закон об ОСАГО (уверяя, что все скидки отменены) - тут либо жаловаться в РСА и другие инстанции, либо сменить СК
- в существующей сейчас общей базе РСА, откуда берутся данные по безаварийной езде водителя при оформлении страховки, либо ошибка, либо Ваша прежняя СК не внесла Ваши последние данные - придется добиваться исправления ошибки
- период, когда водитель не был вписан в полис ОСАГО (неважно, на свою машину или любую другую) был более года. Тогда накопленная скидка сгорает и отсчет снова пойдет с класса страхования 3 (кбм=1,0).
Если не было за последние годы ДТП по Вашей вине, то скидку Вам обязаны сделать. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
"Как добиться скидки на ОСАГО если водительский стаж без ДТП составляет больше 35 лет"- при расчете полиса это всё учитывается.