Как лучше оформить автомобиль, оставшийся от покойного мужа - дарственная или купля-продажа?
Мой муж вступает в наследство 27.10.2016, когда они первый раз пришли к нотариусу, муж и его сестра отказались от всего в пользу матери, теперь она хочет оформить автомобиль который остался от покойного мужа, моему мужу (т.е сыну). Как это лучше сделать оформить дарственную или договор купли-продажи?
Если деньги не передаются, то следует заключить договор дарения автомобиля. Это можно сделать после того, как мать получить свидетельство о праве на наследство.
Добрый день. Как только мать вашего мужа оформить наследство и поставит автомобиль на учёт на свое имя, она может передать автомобиль вашему мужу по договору дарения.
Уважаемая Неля Ражаповна!
Сначала оформляйте наследство, после этого мать может передать автомобиль сыну. Если деньги не передаются, то заключайте договор дарения.