Я являюсь собственником квартиры. Могу ли я выписать ребенка, которому есть уже 18 лет? И могу ли подать на него на алименты?
Здравствуйте! Если такой взрослый ребенок не является собственником квартиры и не выписывается добровольно, можно пробовать выписывать его в судебном порядке. Однако, результат зависит от многих обстоятельств. На алименты со взрослых детей имеют право нетрудоспособные родители, которые в свою очередь не уклонялись от своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.
Ребёнок уже совершеннолетний, он сам должен подать заявление о снятии с регистрационного учёта, если пожелает. Либо нужно решение суда
Алименты с совершеннолетних детей на родителей назначается в том случае, если родители не трудоспособные и нуждаются в материальной помощи.
Если он не собственник квартиры, то возможно в судебном порядке снять его с регистрационного учета в данной квартире. Иск в соответствии со ст