Проблема с отапливаемым стояком в квартире - нужно ли согласие соседей на прочистку?
Стояк отопления это зона ответственности управляющей компании. С нее и требуйте устранения неисправности.
К тому, что говорит слесарь, очень серьезно не относитесь. Специалисты в управляющих компаниях, еще те...
Вы для интереса, спросите у него документы об образовании...
Содержание и ремонт стояков, как общедомового имущества, это обязанность управляющей компании. Обратитесь туда с вашим вопросом.
Стояк является общедомовым имуществом согласно Постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491. Согласие для доступа в квартиру и проверки оборудования требуется.
Содержание внутри домовых коммуникаций в пригодном для эксплуатации состоянии - обязанность УК. Обратитесь с заявлением в УК для устранения неполадок в системе отопления. Я думаю, что у ваших соседей такая же проблема с отоплением и они допустят представителя УК для устранения неполадок. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.