Как получить возмещение ущерба от протечки трубы через соседскую квартиру?
Первое пишите заявление почему ук не может отремонтировать трубу. Без доступа вашу квартиру на праве собственности. Без решения суда о необходимости доступа. Под роспись и до получения ответа можете не кого не пускать. До решения суда
Труба в перекрытии относится к общему имуществу дома.
Поскольку чеков у вас не сохранилось. Вы делаете фотографии и с двумя свидетелями акт о том что на коробе была плитка шт по рыночной стоимости на сумму.
Об этом заранее нужно договариваться с УК. Если вы установили короб и закрыли общую трубу. Ваши действия незаконные (самоуправство) и никто вам не возместит ущерб.