Права нового супруга на квартиру после выплаты ипотеки

В 2014 г. оформили квартиру в ипотеку (на 15 лет). Оформили по 1/2 доли собственности с мужем. В 2015 г. с ним развелась. Плачу ипотеку сама. В 2016 г. вышла замуж за другого, он в квартире не прописан, не работает. Сможет ли он претендовать на квартиру после выплаты ипотеки?
Лучший ответ

Сможет. Так как вы будете платить ипотечный кредит из средств семейного бюджета. А следовательно при разделе после развода суд какую-то доли в праве на эту квартиру может присудить Вашему второму.

Выражаю признательность за помощь.

Нет, ваш новый муж не может претендовать на долю в этой квартире, так как квартира была куплена в бане до заключения брака.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уважаемая Ольга! Ваш бывший муж собственник 1/2 доли в квартире. Можно ему в квартире и не регистрироваться (не прописываться). В соответствии с ч.2 ст.247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации. ВсегоВам доброго!

Хороший ответ. Спасибо!