Вопрос подсчета ипотеки при разделе квартиры после развода - возможность отсудить половину за свой счет оплаченной ипотеки
В 2014 взята квартира в ипотеку на двоих с мужем. В 2015 развелись, квартиру не делили. С 2015 ипотеку оплачиваю полностью я (есть квитанции). Сейчас хочу полностью погасить ипотеку. Как при разделе квартиры в будущем будет учитываться полностью понашеная за мой счет ипотека? Можно ли на суде и его половину отсудить?
Лучший ответ
Квартира будет делиться поровну между супругами. Если вы платили ипотеку, тогда можете взыскать с бывшего мужа его долю платежей. Статья 39 семейного кодекса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.
Квартира приобретенная в браке будет делится поровну. Вы вправе сохранить чеки и в случае раздела, предъявить требования и о разделе той суммы которую вы оплачивали за ипотеку, когда были в разводе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!