Клиент инвалид первой группы - Банк сделал реструктуризацию, но сумму долга все равно не могу оплатить. Можно ли списать или уменьшить долг?
Я являюсь клиентом одного банка, но 4 года инвалид, снач. Второй, а теперь первой группы! Банк пошёл мне навстречу и сделали мне реструктуризацию! Но и эту сумму не могу одолеть-оплачивать! У меня на иждевении несов. Ребёнок! Разве не страхуют банки при получении? Могут мне списать долг или уменьшить? Сумма 40 т., получала на карту! Всего получила 45,выплач. Давно, но после рестр. Сделали 65 (7)
Лучший ответ
Для признании Вас банкротом необходимо, чтобы Ваша задолженность превышала 500 тысяч рублей более трех месяцев. Вы можете подать на банкротство и при меньшей сумме долга, однако Вам придется найти финансового (арбитражного) управляющего и при этом стоимость процедуры банкротства составит от 100 000 рублей со сроком от 6 месяцев. Поэтому Вам лучше договориться с банком о поэтапном погашении задолженности.
Спасибо