В автобусе украли кошелек с банковскими картами Сбербанка - как доказать свою невиновность и вернуть украденные деньги?
В автобусе у меня был украден кошелек, в котором, помимо денег, находились банковские карты Сбербанка (социальная и кредитная). Я не сразу обнаружила пропажу, а хватилась, когда стали приходить СМС с сообщением о снятии денежных средств в размере 18108 руб с кредитной карты. Социальная карта заблокировалась автоматически (неправильно был введен Пин-код). Я написала заявление в банк о краже карт, но мне ответили, что я нарушила правила пользования картой и должна нести ответственность, т.е. возвратить банку 18108 руб. Как доказать, что это не я сняла деньги? Заявление о краже я написала в полицию.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если сотрудники полицию не поймают мошенников, то вам придется нести ответственность и возвращать денежные средства, увы. Всего доброго!