Как заставить мать участвовать в финансовой поддержке студента-учащегося ВУЗа?

Уменя такой вопрос к Вам. Я исправно платил алименты пока дочь достигла совершеннолетия. Теперь она очно обучается в университете. Мама отказывает ей в как в финансовой поддержке так и в проживании на территории отведенной по решению суда в ее пользование. Дочь проживает со мной и содержу я ее один. ВОПРОС. Могу ли я в судебном порядке добиться чтобы мать принимала участие в финансовой поддержке учащегося в ВУЗе ребенка... если добровольно помогать не желает. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

"Могу ли я в судебном порядке добиться чтобы мать принимала участие в финансовой поддержке учащегося в ВУЗе ребенка... "-
ничего мать уже не обязана...

"

Мама отказывает ей... в проживании на территории отведенной по решению суда в ее пользование."
-а вот с этим нужно разбираться...

Здравствуйте.

Нет, не можете. Обязанность по содержанию детей у родителей только до их совершеннолетия, то есть до 18 летнего возраста.