Влияет ли материнский капитал на получение ежемесячного пособия на ребёнка до 1,5 лет для малоимущих в СПб?

Проживаю в СПб. Родила второго ребёнка. Подала документы на получение ежемесячного пособия на ребёнка до 1,5 лет как малоимущие. Вопрос: если я сейчас получу материнский капитал будет ли он суммироваться с нашими доходами и учитываться при расчете ежемесячного пособия? Если да, то получится что мы не малоимущие и пособие нам не положено?
Лучший ответ

Добрый день! Будет суммироваться с доходами. Получится что Вы-не малоимущие и пособие не положено, сможете обратиться за пособием через 3-6 месяцев.

Вопрос: если я сейчас получу материнский капитал будет ли он суммироваться с нашими доходами и учитываться при расчете ежемесячного пособия? Если да, то получится что мы не малоимущие и пособие нам не положено
Материнский капитал не суммируется с вашим доходом, только при использовании МК учитывается как доход.