Как использовать материнский капитал и взять кредит на комнату в Нижнем Новгороде?
Я хочу комнату купить в Нижнем Новгороде материнский капитал+ доплата. Но у меня в собственности есть квартира, которая соответственно больше комнаты, а на сколько я знаю мат. капитал можно использовать для увеличения жилья и по достижению ребёнком трёх лет. Мой вопрос: если я возьму в банке кредит на комнату, можно мне его погасить материнским капиталом? Или как мне поступить?
До трёх лет ребёнку можно воспользоваться материнским капиталом только на погашение ипотечного кредита. Обращайтесь в банк по поводу кредита.
Вы все правильно понимаете, если взять ипотечный кредит, то сможете потом погасить его материнским капиталом. Три года не имеют значения в таком случае.
Здравствуйте! Средствами материнского капитала можно погасить только ипотечный, целевой кредит на приобретение жилого помещения, в том числе комнаты.