Возможно ли использовать материнский капитал для погашения кредита на покупку жилья?
Так как, нельзя использовать материнский капитал до достижения трех лет ребенку, можно ли взять кредит на покупку жилья (не ипотеку) в банке и погасить его материнким капиталом?
Здравствуйте Это и есть ипотека Если вы гасите ипотечный кредит материнским капиталом в таком случае да можно Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
До достижения возраста трех лет ребенку можно использовать маткапитал, если Вы берете ипотеку. Маткапитал можно использовать только на ипотечные кредиты.
--- Здравствуйте, также нельзя взять кредит на покупку жилья (не ипотеку) , так как законом не предусмотрены такие действия. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. ПФ может отказать Вам, но его отказ можно обжаловать через суд, практика по таким вопросам имеется. Удачи Вам.