Как заключить договор социального найма? Живу в общежитии, ордер утерян. И по каким причинам могут отказать заключать договор.

Здравствуйте, могут отказать, если в архиве будут отсутстовать сведения о выдаче вам ордера, поскольку именно ордер являлся единственным законным основанием для вселения. Для начала обратитесь в администрацию. Не стоит переживаить раньше времени.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Обращайтесь в администрацию по месту жительства, далее в суд, в случае отказа. Копии ордеров должны хранится в отделе по жилищным вопросам.

Добрый день. Если нет доказательств наличия у Вас права пользования данным имуществом, то пробуйте в суде доказать наличие такого права (ст. 12 ГК РФ)

Если вы вселены на законных основаниях, и вы утеряли ордер, с вами обязаны заключить договор социального найма в обязательном порядке по вашему требованию, данное право возникает с момента введения Жилищного кодекса. Ранее по ЖК РСФСР, вселение на основании ордера, после 2005 года с ведением ЖК РФ, договор социального найма. УДАЧИ ВАМ.