Проблема с трансформаторным ящиком Пятерочки, мешает комфортному проживанию на седьмом этаже нового дома - что делать?
Живу на седьмом этаже в новом доме, На первом этаже расположен магазин Пятерочка. Круглые сутки слышен гул от трансформаторного ящика магазина, который расположен на улице и прилегает к стене дома. Что делать?
Лучший ответ
Обратитесь в Роспотребнадзор, что б измерили уровень шума и вибрации, скорее всего - превышение норматива
далее - в суд с иском об устранении данных нарушений.
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру. Подайте в суд иск о нарушенном праве, с просьбой к суду, обязать магазин устранить имеющиеся нарушения.
Вы можете написать жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию и полицию на нарушение вашего права на тишину, поскольку закон устанавливается предельный уровень шума в ночное время.