Как получить отсрочку по выплате кредита при отсутствии работы - правовые аспекты и риски
Добрый день! Увы,банк не обязан предоставлять отсрочку или рассрочку платежей.
Если не будете платить, то свою кредитную историю испортите 100%.
Здравствуйте.
Банк вправе самостоятельно решать предоставить ли Вами отсрочку по кредиту, в случае отказа закон они не нарушат.
Но Вы можете написать заявление на реструктуризацию долга, отсрочку выплат, приостановку начисления пени и направить его в банк официально. Это в случае передачи спора в суд поможет Вам доказать намерение платить по кредиту, но невозможность этого делать в силу объективных причин, а также уменьшить размер штрафных санкций.