Как справиться с невозможностью выплаты кредитов и расторжение договора - что делать в такой ситуации?
У меня такой вопрос, Имею много кредитов в разных банках, и теперь просто физически не могу выплачивать всем банкам полную стоимость ежемесячных платежей. Обращался в каждый из этих банков с просьбой уменьшить ежемесячный платеж или сделать отсрочку платежа на некоторое время, на что они сказали что такие услуги не предоставляют, то есть это те банки, в которых я имею кредиты. В одном банке вобще сказали что если во время не погасим задолженность, то они расторгнут договор и выставят всю сумму для погашения долга. Скажите, что можно в таком случае предпринять? И прав ли тот банк, который собирается расторгнуть договор?
да, банки вправе расторгнуть договор и требовать всю сумму сразу с процентами. А ни чего не сделать, согласно ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.