Ответчик юр лицо истец физ лицо подсудность

Истец-физ. лицо. Ответчик-юр.лицо. Как будет определяться подсудность? В какой суд направлять исковое заявление?

Лучший ответ

Иск в любом случае подается по месту нахождения ответчика - юридического лица. Данную подсудность изменить нельзя, к сожалению. Желаю удачи.

В суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика, если у Вас в договоре не оговорена договорная подсудность

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый день, Ульяна! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать существо спора и цену иска. Задайте вопрос еще раз, указав недостающую информацию.