Снижение зарплаты до уровня ниже прожиточного минимума - Как выжить?
Когда выплатят меньше прожиточного минимума, то подайте в суд исковое заявление. Срок обращения по таким искам - 3 месяца Смотрите не пропустите. Удачи в процессе.
Здравствуйте! Общая заработанная плата у Вас составляет не ниже МРОТ. Для увеличения заработанной платы необходимо обратиться к работодателю, которому на основании локальных нормативных актов предоставлено право увеличивать заработанную плату работника.
Оплата заработной платы ниже прожиточного минимума незаконна, поэтому Вам следует обратиться с жалобами в прокуратуру и в трудовую инспекцию.