Получено письмо уведомление о переуступке прав требований и возможной задолженности - что делать?

На мой адрес пришло письмо уведомление о состоявшейся уступке прав требований. Что еще в июле 2016 г. договор, заключенный между мной и банком был передан ООО "Долг-контроль". Данная организация зарегистрирована в Красноярском крае. Указаны реквизиты для оплаты задолженности, сумма которой боснословная. В требовании не указывается из чего эта сумма складывается, основной долг, штрафы, пени и т.д. Еще смутило и то, что как правило в первую очередь должен уведомить Банк о том, что договор переуступлен. До этого никаких звонков о задолженности не было. Я на сайте посмотрела деятельность данного ООО, основные виды деятельности - деятельность в области прав, лесопроизводство, производство одежды и т.д. Подскажите, пж, как реагировать на данное письмо.

Лучший ответ

Это обыкновенные коллекторы и они выкупили ваш долг у банка. Поэтому если сомневаетесь, можете обратиться непосредственно в данную организацию, в том числе и потребовать расчет суммы задолженности.

Если содержание письма вызывает сомнение, то советую обратиться в Банк и уточнить, насколько данная информация соответствует действительности.