Что делать, если сын, собственник доли в нашей квартире, не может воспользоваться льготами для работников МВД?
Вопрос, когда мы покупали квартиру сын был несовершеннолетний и его пришлось включит в долю при приобретении квартиры. В настоящий момент ему уже 21 год он снимает квартиру и работает в МВД и сейчас получается ему нельзя воспользоваться льготами которые распространяются на работников МВД (компенсация за съем жилья, постановка на очередь для приобретения жилья и т.д.) т.к он является собственником 1\2 части нашей квартиры. Как поступить нам сейчас. Квартира 66 кв. мет. проживаем 4, старший сын 32 года инвалид детства.
Лучший ответ
При определении нуждаемости в улучшении жилищных условий учитывается все жильё, где прописаны которые в собственности. Если он обеспечен жильем более учётной нормы, на жилищный учёт его не поставят.
Спасибо за помощь!