Как зарегистрировать 80-летнюю пенсионерку из Казахстана временно у дочери в Оренбурге и сняться с регистрации? Есть ли какие-то льготы?
Вопрос, знакомая перехала из Казахстана г.Уральск в г. Оренбург, ей 80 лет, у нее в Оренбурге проживает дочь, она гражданка России, имеет свою квартиру, может она зарегистрировать свою мать у себя временно, и для этого надо ли из Казастана сняться с регистрации чтоб получить разрешение на временное проживание, есть ли какие льготы для нее. Спасибо.
Лучший ответ
"Для этого нужно сняться с регистрации в Казахстане?"
Александр, здравствуйте! Дочь вашей знакомой, конечно, может зарегистрировать свою мать у себя. На основании Регламента по регистрационному учету отказать в регистрации на основании отсутствия листка убытия из Казахстана=не имеют права. Но если есть возможность сняться с регистрации в Казахстане, сделайте это сейчас. Если нет-сделаете это позже, при оформлении на ПМЖ в РФ.
Удачи Вам и добра!
Спасибо за помощь!