Возможно ли взыскание исполнительного сбора, если судебное решение уже было изменено?
Имеет ли право судебный пристав-исполнитель взыскать исполнительный сбор от 11.10.2016, если 15.08.2016 судебное решение уже было отменено и изменено? Заранее спасибо!
Если судебный решение было отменено, то нет правовых оснований взыскивать задолженность и исполнительный сбор с должника.
Если долга нет, значит и исполнительный сбор взыскан быть не может. Вы вправе обжаловать действия пристава исполнителя. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Вам надо написать заявление приставу и приложить документы подтверждающие отмену решения-это будет основанием для судебного пристава для возврата сбора.