У меня 1/4 доля собственности в квартире. Могу я за регистрировать жену без согласия других собственников?
Нет, не можете. Нужно согласие всех собственников. Без их согласия, она даже входить в эту квартиру не может.
Дарение доли, ровным счетом ничего не даст. Она не сможет вселиться и зарегистрироваться в квартире.
Это было возможно ранее. Теперь нет.
Добрый день. Нет, не можете, поскольку у Вас общая долевая собственность. Это означает, что все действия Вы согласовываете со всеми сособственниками.
Вы можете подарить супруге часть своей доли. На это согласие других собственников не требуется. А потом она уже на основании владения долей в квартире пропишется, также без согласия других собственников.
Иначе без согласия Вы не сможете ее прописать.
Если квартира находится в общей долевой собственности, то нужно получать согласия всех собственников. Однако если вы подарите жене часть своей доли, то жена может зарегистрироваться на правах собственника, без получения согласия.