«Как оспорить калькуляцию, которую страховая компания представила на основе экспертного заключения без предоставления фотоматериала и акта осмотра?»
Страховая выставила требование о взыскании ущерба в порядке суброгации. В подтверждение расходов предоставили ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ о стоимости восстановления поврежденного транспортного, сделанное на основании фотоматериала и акта осмотра (их мне не предоставили). В калькуляции есть такая позиция, как замена заднего правого диска. Это повреждение отсутствует в справке о ДТП. В результате ДТП пострадала передняя правая часть машины. Как оспорить калькуляцию?
В справке о ДТП дознаватель не может указать все повреждения (обычно он пишет: возможны скрытые повреждения). Нужно сходить к оценщику и он оценит размер ущерба. Это будет основой борьбы вашей в суде.